♥邀稿/合作請點我 eggface0507@yahoo.com.tw 或eggface0507@gmail.com

♥部落格-副編輯Rachel(R小編)於2016/10正式加入

曾與各大知名品牌合作♥文章請點→  華航票選活動部落客 /華碩ASUS/ 遠傳-遠遊卡 /Hellmann’s康寶 / CoCo都可愛合購團購網站第一屆團購美食評審/expedia智遊網 /Samsung(三星) / 新光三越台北站前店樂天信用卡/麥當勞/北投老爺酒店/饗食天堂/奇華餅家/HOTEL Cozzi/新莊新農園/銀座杏子日式豬排/moricaca森果香/桂冠火鍋料/ ..等。

♥合作曝光露出平台:愛樂遊(旅報)/瘋台灣民宿網 / Fun100!宜蘭民宿讚 /EZTABLE/FG top100

若為廠商或店家邀稿,會在文末註明!

♥曼蒂羊Facebook粉絲團(下班後去哪兒):

 

▼AGODA訂房快速搜尋請直接輸入以下搜尋框▼

 

目前分類:對one說☺ (21)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
 

給我最親愛的ONE

Mandy 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(44) 人氣()




Mandy 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(55) 人氣()

  • Jan 12 Wed 2011 05:15
  • 密碼文章 0112

  • 這是一篇加密文章,需輸入密碼才可閱讀
  • 密碼提示:
  • 請輸入密碼:
  • Dec 20 Mon 2010 04:04
  • photo


我也好想要有好多好多的圖像可以咀嚼美好的回憶

Mandy 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • 這是一篇加密文章,需輸入密碼才可閱讀
  • 密碼提示:*********
  • 請輸入密碼:
  • Nov 25 Thu 2010 04:11
  • 1125



拿著話筒

Mandy 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Nov 18 Thu 2010 00:00
  • 1118



其實只是貪圖與你共享夜晚的純粹

Mandy 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Nov 07 Sun 2010 00:07
  • 1107


算算這個時候早該熟睡了

Mandy 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()


  那天電話中一一細數著我們一起擁有過了哪些風景,原來短短的半年我們一起踏過好多地方,
縱使是在你十分忙碌的狀況之下,你還是費盡心思,想著怎麼樣能讓我開開心心。

Mandy 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Oct 29 Fri 2010 22:57
  • 愛你




Mandy 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()




Mandy 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Sep 29 Wed 2010 23:55
  • 擁抱

緊握著,不放開。

哭泣不是因為任性

Mandy 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()


  滿心歡喜等待下班,迎接你的到來。我們在MOS吃了宵夜,是我最愛的吉士漢堡,MOS的沙拉讓我有意外的驚喜。

Mandy 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()


◎不管到哪裡總是牽著我的手
◎總是十指緊扣

Mandy 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

  • Aug 31 Tue 2010 10:36
  • 氣味



偶然開啟那罐香水

Mandy 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Aug 29 Sun 2010 23:16
  • 同步


因為一時任性而隱藏了內心想做的事情

Mandy 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Aug 24 Tue 2010 00:12
  • 依賴


依賴慣了要怎麼學著獨立

Mandy 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jun 20 Sun 2010 22:33
  • 0620

0620

  寶貝老公,我的胃口真大!才一個禮拜不見就又想見到你了,接下來的20天我該怎麼熬呢?

Mandy 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()


寶貝老公:
  

Mandy 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()


4/18
  

Mandy 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

1 2